Sportangebot

Salsa

AnfängerInnen

Termin: Dienstag, 30.05.17, 18:00 - 19:00

Ort: SchwuZ, Rollbergstraße 26, 12053 Berlin (Neukölln)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C+ / B- Training (fortgeschrittene Anfänger & fortgeschrittene Volleyballer) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Dienstag, 30.05.17, 18:30 - 21:30

Ort: Ruppin-GS - untere Halle, Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Inline Skating

Skating und Inline Skaterhockey Training - Sommer

Termin: Dienstag, 30.05.17, 18:30 - 20:30

Ort: Eissporthalle Charlottenburg P09, Glockenturmstraße 14, 14053 Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf)

Gruppe: gemischt

Salsa

Mittelstufe

Termin: Dienstag, 30.05.17, 19:00 - 20:00

Ort: SchwuZ, Rollbergstraße 26, 12053 Berlin (Neukölln)

Gruppe: gemischt

Yoga

Forrest Yoga

Termin: Dienstag, 30.05.17, 19:00 - 21:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

Level B- fortgeschrittene Volleyballer - Anmeldung erforderlich!

Termin: Dienstag, 30.05.17, 19:00 - 21:30

Ort: Robert-Blum-OS, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Schwimmen

Leistungsgruppe (Gunnar)

Termin: Dienstag, 30.05.17, 19:30 - 20:45

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Functional Training Wedding früh

Nur mit Anmeldung!

Termin: Dienstag, 30.05.17, 19:30 - 20:30

Ort: Leo-Lionni-GS. - Gymnastikhalle, Müllerstr. 158, 13353 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Salsa

Fortgeschrittene

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:00 - 21:00

Ort: SchwuZ, Rollbergstraße 26, 12053 Berlin (Neukölln)

Gruppe: gemischt

Ving Tsun

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:00 - 21:30

Ort: Emanuel-Lasker-OS, Modersohnstraße 53, 10245 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Frauen

Ligamannschaft

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:00 - 21:30

Ort: Robert-Blum-OS, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: weiblich

Völkerball

Anmeldung erforderlich!

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:00 - 22:00

Ort: Tesla-OS, Rudi-Arndt-Str. 18 (Zugang zur Halle ist über die Paul-Heyse-Str.), 10407 Berlin (Pankow)

Gruppe: gemischt

Handball

Fortgeschrittene - Nur mit Anmeldung!

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:00 - 22:00

Ort: Peter-Ustinov-Schule, Kuno-Fischer-Straße 22, 14057 Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf)

Gruppe: männlich

Schwimmen

Fortgeschrittene I (André)

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:30 - 22:00

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Functional Training Wedding spät

Nur mit Anmeldung!

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:30 - 22:00

Ort: Leo-Lionni-GS. - Gymnastikhalle, Müllerstr. 158, 13353 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Fortgeschrittene II (Gunnar)

Termin: Dienstag, 30.05.17, 20:45 - 22:00

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

News

Volleyball Turnier in Rom

Termine

13.06.2017 (19:00 - 21:00)
VS
Vorstandssitzung
23.06.2017 - 25.06.2017
Multisportevent
9. PrideGames in Madrid
24.06.2017 (10:00 - 17:00)
Offen für Alle
Sportfest - Setz ein Zeichen

Fragen?
Anregungen?
Probleme?

Schreib' uns eine Mail:
vorstand@vorspiel-berlin.de oder
webmaster@vorspiel-berlin.de.

Ruf' an oder komm' vorbei:
Zur Geschäftsstelle.