Sportangebot

Functional Training Kraft

Calisthenics - nur mit Anmeldung

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 18:45 - 19:45

Ort: Poststadion, Lehrter Str. 59, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

B - Level (fortgeschrittene Volleyballer) Training - Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 19:15 - 22:00

Ort: GS am Wasserturm, Tino-Schwierzina-Str. 66, 13089 Berlin (Pankow)

Gruppe: männlich

Fitness für Alle

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 19:30 - 21:15

Ort: Ruppin-GS - obere Halle, Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Völkerball

Einsteiger, Anfänger und Fortgeschrittene. Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 19:30 - 21:30

Ort: Rückert OS., Mettestraße 8, 10825 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

Kreisligateam (geschlossene Gruppe) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 19:45 - 22:00

Ort: Dathe-OS, Helsingforser Str. 11-13, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: männlich

Schwimmen

Fortgeschrittene I (André)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Fortgeschrittene I (Carolin)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Stadtbad Mitte, Gartenstr. 5, 10115 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Fitness für Alle

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:45

Ort: Carl-Bolle-GS - untere Halle, Waldenser Str. 21, 10551 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Ving Tsun

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Emanuel-Lasker-OS, Modersohnstraße 53, 10245 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Yoga

Ashtanga Yoga

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 22:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Badminton

Anfängertraining und freies Spiel

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 22:00

Ort: Andreas-OS, Krautstr. / Ecke Singerstraße, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Leistungsgruppe und Fortgeschrittene II (Gunnar)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Stadtbad Mitte, Gartenstr. 5, 10115 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Functional Training Kraft II

Calisthenics - nur mit Anmeldung

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Poststadion, Lehrter Str. 59, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Fortgeschrittene I (Roberto)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Zhangchi

Sporthalle im 2. OG - Anmeldung erwünscht!

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:00 - 21:30

Ort: Leo-Lionni-GS. - Gymnastikhalle, Müllerstr. 158, 13353 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Wettkampfgruppe (Ulrich)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 20:30 - 22:00

Ort: Europasportpark SSE, Paul-Heyse-Str. 26, 10407 Berlin (Pankow)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Anfänger I (Fiona)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 21:00 - 22:00

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Anfänger II + III (Thomas)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 21:00 - 22:00

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Schwimmen

Refugee-Gruppe (Stephan)

Termin: Donnerstag, 01.06.17, 21:00 - 22:00

Ort: Stadtbad Tiergarten, Seydlitzstr. 7, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

News

Volleyball Turnier in Rom

Termine

13.06.2017 (19:00 - 21:00)
VS
Vorstandssitzung
23.06.2017 - 25.06.2017
Multisportevent
9. PrideGames in Madrid
24.06.2017 (10:00 - 17:00)
Offen für Alle
Sportfest - Setz ein Zeichen

Fragen?
Anregungen?
Probleme?

Schreib' uns eine Mail:
vorstand@vorspiel-berlin.de oder
webmaster@vorspiel-berlin.de.

Ruf' an oder komm' vorbei:
Zur Geschäftsstelle.