Sportangebot

Urban Dance

Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 18:30 - 19:55

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Functional Training Kraft

Calisthenics - nur mit Anmeldung

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:00 - 20:30

Ort: Leo-Lionni-GS. - Gymnastikhalle, Müllerstr. 158, 13353 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

B - Level (fortgeschrittene Volleyballer) Training - Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:15 - 22:00

Ort: GS am Wasserturm, Tino-Schwierzina-Str. 66, 13089 Berlin (Pankow)

Gruppe: männlich

Fitness für Alle

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:30 - 21:15

Ort: Ruppin-GS - obere Halle, Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Völkerball

Einsteiger, Anfänger und Fortgeschrittene. Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:30 - 21:30

Ort: Rückert OS., Mettestraße 8, 10825 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

Kreisligateam (geschlossene Gruppe) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:45 - 22:00

Ort: Dathe-OS, Helsingforser Str. 11-13, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: männlich

Fitness für Alle

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:00 - 21:45

Ort: Carl-Bolle-GS - untere Halle, Waldenser Str. 21, 10551 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Handball

Voranmeldung gewünscht!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:00 - 21:30

Ort: Tesla-OS, Rudi-Arndt-Str. 18 (Zugang zur Halle ist über die Paul-Heyse-Str.), 10407 Berlin (Pankow)

Gruppe: gemischt

Ving Tsun

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:00 - 21:30

Ort: Emanuel-Lasker-OS, Modersohnstraße 53, 10245 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Yoga

Ashtanga Yoga

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:00 - 22:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Badminton

Anfängertraining und freies Spiel

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:00 - 22:00

Ort: Andreas-OS, Krautstr. / Ecke Singerstraße, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Functional Training Kraft II

Calisthenics - nur mit Anmeldung

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:30 - 22:00

Ort: Leo-Lionni-GS. - Gymnastikhalle, Müllerstr. 158, 13353 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Termine

25.11.2017 - 26.11.2017
VS und GS
Klausurtagung
26.11.2017 (09:00 - 17:00)
Volleyball
Ligaspiele
26.11.2017 (12:30 - 16:30)
Badminton
Ligaspiel

Fragen?
Anregungen?
Probleme?

Schreib' uns eine Mail:
vorstand@vorspiel-berlin.de oder
webmaster@vorspiel-berlin.de.

Ruf' an oder komm' vorbei:
Zur Geschäftsstelle.