Sportangebot

Yoga

Vinyasa Yoga

Termin: Sonntag, 26.11.17, 17:30 - 19:30

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Alexandertechnik

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 27.11.17, 17:30 - 19:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

LineDance

Anfänger_innen mit Vorkenntnissen

Termin: Montag, 27.11.17, 18:00 - 19:00

Ort: PallasT, Pallasstr. 35, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Aerobic

Termin: Montag, 27.11.17, 18:30 - 20:00

Ort: Marie-Elisabeth-Lüders-OS, Steinmetzstr. 79, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Alexandertechnik

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 27.11.17, 19:00 - 21:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C (Anfänger und fortgeschrittene Anfänger) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 27.11.17, 19:00 - 21:30

Ort: Löcknitz-GS, Eingang über Münchener Str. 34, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

LineDance

Fortgeschrittene

Termin: Montag, 27.11.17, 19:00 - 20:00

Ort: PallasT, Pallasstr. 35, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Badminton

Fortgeschrittenentraining und freies Spiel

Termin: Montag, 27.11.17, 19:30 - 22:30

Ort: Havelland-GS, Kolonnenstr. 30, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Basketball - Männer

Termin: Montag, 27.11.17, 20:00 - 21:45

Ort: Sophie-Scholl-OS, Elßholzstr. 34-37, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Indiaca

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 27.11.17, 20:00 - 21:30

Ort: Marie-Elisabeth-Lüders-OS, Steinmetzstr. 79, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Funtional Training Gesundheit

Nur mit Anmeldung!

Termin: Montag, 27.11.17, 20:00 - 21:30

Ort: Teltow-GS - untere Halle, Feurigstr. 57, 10827 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Tischtennis

Freies Spielen - Anmeldung erforderlich! Kein Training in den Osterferien!

Termin: Montag, 27.11.17, 20:00 - 21:45

Ort: Lindenhof-GS., Reglinstraße 29, 12105 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C+ / B- Training (fortgeschrittene Anfänger & fortgeschrittene Volleyballer) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Dienstag, 28.11.17, 18:30 - 21:30

Ort: Ruppin-GS - untere Halle, Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Yoga

Vinyasa Flow Kundalini Yoga

Termin: Dienstag, 28.11.17, 19:00 - 21:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Frauen

Ligamannschaft

Termin: Dienstag, 28.11.17, 20:00 - 21:30

Ort: Robert-Blum-OS, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: weiblich

Fitness für Alle

Termin: Dienstag, 28.11.17, 20:00 - 21:45

Ort: Scharmützelsee GS, Hohenstaufenstraße 49, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

Level B- fortgeschrittene Volleyballer - Anmeldung erforderlich!

Termin: Dienstag, 28.11.17, 20:00 - 21:30

Ort: Robert-Blum-OS, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Fitness für Ältere

Anmeldung erforderlich!

Termin: Mittwoch, 29.11.17, 17:00 - 18:30

Ort: Huzur Nachbarschaftstreff, Bülowstraße 94, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Aikido

Termin: Mittwoch, 29.11.17, 19:30 - 21:00

Ort: Aikido Niji Dojo, Meraner Str. 31, 10825 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Yoga

Power Vinyasa Flow Yoga

Termin: Mittwoch, 29.11.17, 19:30 - 21:30

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Functional Training Schöneberg

Fortlaufend, nur mit Anmeldung!

Termin: Mittwoch, 29.11.17, 19:30 - 21:00

Ort: Robert-Blum-GS - Gymnastikhalle, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Badminton

Leistungstraining und freies Spiel

Termin: Mittwoch, 29.11.17, 20:30 - 22:30

Ort: Havelland-GS, Kolonnenstr. 30, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Urban Dance

Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 18:30 - 19:55

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Fitness für Alle

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:30 - 21:15

Ort: Ruppin-GS - obere Halle, Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Völkerball

Einsteiger, Anfänger und Fortgeschrittene. Anmeldung erforderlich!

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 19:30 - 21:30

Ort: Rückert OS., Mettestraße 8, 10825 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Yoga

Ashtanga Yoga

Termin: Donnerstag, 30.11.17, 20:00 - 22:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

Training für Anfänger & Freies Spiel für die Level C bis B+ - Anmeldung erforderlich!

Termin: Freitag, 01.12.17, 20:00 - 22:00

Ort: Paul-Simmel-GS, Felixstr. 26-58, 12099 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Volleyball - Frauen

B- Training (fortgeschrittene Anfänger) + freies Spiel. Anmeldung erforderlich!

Termin: Freitag, 01.12.17, 20:00 - 21:30

Ort: Robert-Blum-OS, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: weiblich

QiGong

Reguläres Training - Anmeldung erwünscht!

Termin: Freitag, 01.12.17, 20:00 - 21:30

Ort: Ruppin-GS - obere Halle, Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

Level B- (Training & angeleitetes Spiel) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Freitag, 01.12.17, 20:00 - 21:30

Ort: Robert-Blum-OS, Monumentenstr. 13c, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Zhangchi

Anmeldung erwünscht!

Termin: Freitag, 01.12.17, 20:00 - 21:30

Ort: Huzur Nachbarschaftstreff, Bülowstraße 94, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Termine

25.11.2017 - 26.11.2017
VS und GS
Klausurtagung
26.11.2017 (09:00 - 17:00)
Volleyball
Ligaspiele
26.11.2017 (12:30 - 16:30)
Badminton
Ligaspiel

Fragen?
Anregungen?
Probleme?

Schreib' uns eine Mail:
vorstand@vorspiel-berlin.de oder
webmaster@vorspiel-berlin.de.

Ruf' an oder komm' vorbei:
Zur Geschäftsstelle.